В Уфе пройдет новогодний фестиваль TerraZima

18 Декабря 2018

В рамках проекта «Башкортостан Новогодний, удивительный» с 31 декабря по 3 января на территории ТДК «Гостиный двор» состоится зимний фестиваль TerraZima. Организаторами проекта выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Центр развития туризма Республики Башкортостан, ТДК «Гостиный двор». На одной площадке в самом центре города для уфимцев и гостей столицы, для семей с детьми и активной молодежи, для всех любителей ярких эмоций будут представлены разнообразные зимние развлечения.

На площади перед ТДК будут установлены праздничная елка и большой видео-экран, на котором гости фестиваля смогут увидеть новогоднее поздравление Президента Российской Федерации. А в самом Гостином дворе заработает главная Гостевая юрта Деда Мороза. Каток с иллюминацией, световые проекции, ледяной трон и сказочные фигуры, домики под фуд-корт, горячий глинтвейн от ресторанов Гостиного Двора, сеты популярных уфимских диджеев – все это создаст праздничную атмосферу Нового года. Интересно будет и просто посмотреть, и активно поучаствовать в зимних конкурсах и эстафетах. Гостей праздника ожидает выставка собак зимних пород, катание на собачьих упряжках, флешмоб Дедов Морозов, ледовое шоу от школ фигурного катания, концерт участников конкурса «Уфимская волна», мастер классы от ХК «Салават Юлаев».

В дни фестиваля в рамках продвижения туристского бренда Республики Башкортостан «ТерраБашкирия» в Гостином Дворе будет работать фотовыставка «Туристический потенциал Башкортостана», состоится презентация интересных туров по республике.

Также в рамках проекта «Башкортостан Новогодний, удивительный» будет проходить фестиваль Новогодней Кухни. С 15 декабря по 5 января рестораторы - участники проекта представят свои фирменные новогодние блюда.

Приглашаем всех жителей и гостей республики провести новогодние каникулы насыщенно и разнообразно на фестивале TerraZima!

• В Уфе пройдет новогодний фестиваль TerraZima