Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

21 Декабря 2018

Сегодня в Уфе состоялcя круглый стол «Реализация принципа «одного окна» и возможности Центров оказания услуг (ЦОУ)». Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ совместно с Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму.

В круглом столе приняли участие действующие предприниматели и те, кто только думает открыть свое дело. Участникам рассказали о существующих мерах государственной поддержки. Первый заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев рассказал о реализации принципа «одного окна» для малого и среднего бизнеса и о популяризации предпринимательства среди молодежи. Отметим, что в настоящее время ежегодно проводится порядка 120 мероприятий для малого и среднего бизнеса.

В рамках круглого стола также обсудили проблемы и перспективы развития малого предпринимательства, развитие малых производственных площадок в Республике Башкортостан, вопросы получения информационно-консультационной и лизинговой поддержки.

После завершения круглого стола состоялась дискуссионная площадка на тему «Роль малых предприятий в трудоустройстве выпускников ВУЗов».

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Уфе состоялся круглый стол на тему реализации принципа «одного окна» для малого и среднего бизнеса