В Башкортостане разработаны 103 этнокультурных туристских маршрута

25 Октября 2013

По итогам апрельского заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации, на котором рассмотрены вопросы «О реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года», принято решение уделить особое внимание разработке этнокультурных туристических маршрутов в регионах Российской Федерации.
В этой связи Министерством культуры Республики Башкортостан и подведомственными муниципальными учреждениями разработаны около сотни этнокультурных туристских маршрутов. Среди них - пешеходные и автобусные экскурсии по памятным местам городов и районов республики. Маршруты знакомят с уникальной природой, достопримечательностями Башкортостана, выдающимися личностями нашей республики, открывают нам заново знакомые места.
Чтобы заказать экскурсию, необходимо обратиться в указанные учреждения.

Перечень этнокультурных туристских маршрутов

Пресс-служба Агентства по туризму Республики Башкортостан