Представители туристской индустрии Республики Башкортостан примут участие в IX Международной туристской выставке «Интурмаркет (ITM) - 2014» в Москве

11 Марта 2014

С 15 по 18 марта 2014 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва) пройдет IX Международная туристская выставка «Интурмаркет (ITM)-2014».

В выставке примет участие делегация Республики Башкортостан, которую возглавит руководитель Агентства по туризму Республики Башкортостан Артем Колесников.

Выставка «Интурмаркет» формирует основные тенденции развития туристской отрасли, и представляет собой информационную площадку для представителей туристического бизнеса России и многих зарубежных стран. Это главная туристская выставка, которая официально поддержана Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями в сфере туристской индустрии.

В этом году туристский потенциал республики будет представлен в рамках объединенного стенда «Великая Волга». В 2013 году подписано новое межрегиональное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между четырнадцатью субъектами Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму, в целях дальнейшего развития межрегионального проекта «Великая Волга».

В состав делегации вошли ведущие игроки туристской отрасли: санатории «Янган-тау», «Юбилейный»; горнолыжные центры «Павловский парк», «Абзаково», «Банное», «Беркут»; «Президент-отель», гостиница «Тан»; Башкирское речное пароходство; туристская база «Березки», туроператоры «Роза ветров», «Тенгри», «Центр туризма инвалидов»; Туристская фирма «Столица», а также представители туристской общественности - Союз туриндустрии Башкортостана, Туристско-информационный центр Республики Башкортостан, Центр туризма Республики Башкортостан, недавно созданная Гильдия экскурсоводов Республики Башкортостан.

Члены делегации примут участие в насыщенной деловой программе выставки, в рамках которой запланированы Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма, заседание правления Российского союза туриндустрии, юридические консультации АТОР, конференция по религиозному туризму, конференция Национальной Ассоциации туристско-информационных организаций, Обучающий семинар Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации  «IT технологии и инновационные маркетинговые инструменты в современной туриндустрии» и многое другое.

Пресс-служба Агентства по туризму Республики Башкортостан