Вниманию руководителей предприятий и организаций туристской индустрии!

31 Марта 2014
Агентство по туризму Республики Башкортостан информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года № 584 «Об уведомительном порядке отдельных видов предпринимательской деятельности», уведомительный порядок определен для 43 видов деятельности, из которых 28 регистрируется территориальными органами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан (далее – Роспотребнадзор по РБ) в рамках предоставления государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе в сфере туристской отрасли:
предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания (коды ОКВЭД 55.1*, 55.21*, 55.22*, 55.23.1*, 55.23.2*)%
турагентская деятельность (код ОКВЭД 63.3*).

С июня 2012 года территориальными органами Роспотребнадзора по РБ ведется прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Едином портале заявителям можно будет получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, а также направить уведомление  о начале осуществления отдельных видов работ и услуг в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре.
Более подробную информацию о предоставлении государственной услуги можно изучить на официальном сайте Роспотребнадзора по РБ: www.02.rospotrebnadzor.ru  в разделе «Государственные услуги и электронное Правительство».