Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

Вячеслав Гилязитдинов принял участие в пресс-конференции, посвященной старту шестой Школы российской политики

7 Октября 2014
Сегодня Председатель Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов принял участие в пресс-конференции, посвященной  старту шестой Школы российской политики.
По словам директора Школы российской политики в Башкортостане Рустема Ахмадинурова в связи с проведением в Уфе саммитов ШОС и БРИКС резко возрастает потребность в специалистах сферы туризма, услуг и гостеприимства. Именно поэтому было принято решение посвятить новый набор школы данной теме, и не случайно в качестве партнера был приглашен Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму.
Как отметил Вячеслав Гилязитдинов, в сфере туриндустрии остро стоит вопрос дефицита квалифицированных кадров. Особенно актуальным этот вопрос становится в преддверии таких крупных международных мероприятий.
- Планка, которую ставит для нас Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов в вопросе приема гостей саммитов ШОС и БРИКС очень высокая, необходим новый уровень подготовки кадров. У нас есть замысел организовать большую программу обучения - подчеркнул председатель Госкомитета. Проект школы российской политики будет поддержан Госкомитетом.
Обучение в Школе российской политики пройдет с 31 октября по 8 ноября. По традиции с лекциями выступят представители органов государственной власти и общественных организаций России и Башкортостана.
Кроме этого в ходе пресс-конференции Вячеслав Гилязитдинов затронул вопросы, связанные с развитием предпринимательства в республике, отметив, что благодаря поддержке Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым инициативы общественных объединений предпринимателей по созданию отдельного государственного органа по предпринимательству малый бизнес получит возможность реализовать намного больше замыслов и идей.