В Республиканском музее Боевой Славы начинаются интерактивные экскурсии

17 Ноября 2014
С 18 по 28 ноября в Уфе состоится новый проект — интерактивные экскурсии «Военно-историческое путешествие по Республиканскому музею Боевой Славы».
— Военно-историческое путешествие — это экскурсионная программа, преподносящая тему войны живо, доходчиво, интересно, в которой посетители не только смотрят и слушают экскурсовода, но и принимают активное участие, — пояснили в музее.
Во время путешествия посетители ознакомятся с экспозицией «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны», смогут взять в руки музейные предметы (элементы снаряжения и быта советских солдат, военные трофеи, предметы быта и хозяйства башкир, фронтовые письма), увидеть технику и оружие в 3D-формате, примерить обмундирование и сфотографироваться в нем в интерьере блиндажа или у стены Рейхстага.
Также посетителям будет предложено уложить вещмешок, скатать шинель, собрать плащ-палатку. Программа путешествия сопровождается звуковым и видеооформлением. Стоимость услуги 65 рублей. Предварительная запись обязательна.
Дополнительная информация и запись по телефону: 260-44-64. Адрес Республиканского музея Боевой Славы: г.Уфа, парк Победы, остановка общественного транспорта: «Парк Победы» или «Нефтяной университет».

Источник: ИА «Башинформ»

• В Республиканском музее Боевой Славы начинаются интерактивные экскурсии