18 Ноября 2014
Участниками конкурса могут стать государственные и негосударственные организации, а также физические лица, представившие проекты (видео презентации) в одной из следующих номинаций: - природные объекты России (как естественные, так и созданные человеком); - историко-археологические объекты России; - музеи и религиозные объекты России; - объекты отдыха и оздоровления России; - легенды, мифы и предания, которые связаны с каким-либо местом России; - туристские маршруты России; - объекты приключений и событийного туризма России.
Мероприятие включает в себя Второй фестиваль-презентацию удивительных туристских мест «Диво России» и электронный каталог. Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по туризму.
Организационный взнос за участие в фестивале-конкурсе не оплачивается (участие бесплатное). В этом году фестиваль-конкурс пройдет в несколько этапов (регион, округ, полуфиналы Европа и Азия, финал в Москве в мае).
Прием заявок и самих проектов на соискание награды «Диво России» осуществляется с 1 сентября по 31 декабря 2014 года по E-mail: divorussia@mail.ru
Более подробную информацию можно получить по телефонам: (831) 215-26-26, (952) 456-59-60, (909) 291-45-77. Все материалы о Втором Фестивале-конкурсе презентаций удивительных мест «Диво России» размещены на официальном сайте www.kurortrussia.ru/tender.
Учредителями и Организаторами Фестиваля являются РИА «Курорт Медиа» (Нижний Новгород), Межрегиональная туристская ассоциация "ПРИВОЛЖЬЕ", событийный туристический портал "TRIP2RUS.RU" (Москва), РИА «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «ПРИВОЛЖЬЕ» (Нижний Новгород).

• Туристские организации республики приглашаются принять участие в масштабном проекте «Удивительная Россия»