Проведен круглый стол с предпринимателями Буздякского района

20 Ноября 2014
Председатель Госкомитета РБ по предпринимательтсву и туризму Вячеслав Гилязитдинов провел круглый стол с предпринимательским сообществом Буздякского района. Предприниматели рассказали о своих проблемах и поделились планами на будущее.
Прозвучало много вопросов, связанных с землей, налогами, сбытом продукции, получением финансовой поддержки. Участники встречи смогли обозначить основные проблемы, стоящие перед местным бизнесом, постарались определить наиболее эффективные меры по их решению, внесли предложения по улучшению делового климата в районе, обсудили механизмы и инструменты финансовой и иной поддержки предпринимателей.
Сегодня малый бизнес формирует около 20 процентов внутреннего валового продукта республики. «Наша задача за 3-4 года удвоить этот показатель», - подчеркнул председатель Госкомитета.
Было отмечено, что в муниципальном образовании имеются все предпосылки для более интенсивного развития предпринимательства. Здесь очень удобная логистика: имеется железная дорога, территориально район расположен недалеко от столицы республики и федеральной трассы М5. Кроме этого стоит отметить положительный деловой настрой жителей Буздякского района и высокий потенциал местных предпринимателей. Сегодня важно создавать все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса на местах. По словам самих предпринимателей, при благоприятных условиях они готовы работать и развиваться.

• Проведен круглый стол с предпринимателями Буздякского района