Утверждена государственная программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан»

21 Сентября 2017
     Постановлением Правительства Республики Башкортостан №424 от 14 сентября 2017 года утверждена Государственная программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан».
     Период реализации государственной программы 2018-2023 годы.
     Целью новой государственной программы является создание условий для формирования современного конкурентоспособного туристско-рекреационного комплекса, обеспечивающего развитие необходимой инфраструктуры и рост внутреннего и внешнего турпотоков.
     В соответствии со Стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2020 года основными задачами Программы определены:

- создание условий для развития туристской инфраструктуры;

- повышение качества и конкурентоспособности местного туристского продукта, его продвижение на внутреннем и мировом рынках;

- обеспечение доступности туристских услуг для отдельных категорий граждан, в первую очередь для пенсионеров, инвалидов, воспитанников детских домов.