25 Сентября 2017

Сотрудники Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ» на территории особо охраняемой природной территории - Непейцевского дендропарка (г. Уфа, ул. Чайковского, 9).

23 сентября 2017 года чиновники, студенты, школьники, экологи и члены общественных организаций объединились, чтобы навести порядок в дендропарке и привлечь внимание к уникальному объекту. Присоединились к этой акции и байкеры, которые участвуют в субботниках уже не впервые.

Непейцевский дендропарк - один из 13 дендропарков России, находится в г. Уфа, между улицами Шота Руставели и Уфимское шоссе. Дендропарк был заложен еще в XIX веке. В 1965 году постановлением Совета министров БАССР был образован собственно дендропарк и объявлен памятником природы. В научных трудах даны описания более 100 видов древесных и кустарниковых пород из 25 семейств, произраставщих на территории дендропарка.

• Сотрудники Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике