Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

5 Февраля 2019

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил самые популярные у туристов озёра России по итогам 2018 года.

Озеро Банное в Башкирии, город Соль-Илецк в Оренбургской области, город Осташков на берегу озера Селигер в Тверской области, город Яровое на берегу Большого Ярового озера в Алтайском крае и город Байкальск на южном берегу Байкала в Иркутской области вошли в первую пятёрку по популярности отдыха на озёрах России в 2018 году.

По данным Tvil.ru, в прошлом году туристы отдыхали на российских озёрах от трёх до пяти суток и тратили на аренду жилья от 0,7 до 1,2 тысяч рублей на человека в сутки.

Рейтинг подготовлен по данным броней квартир, домов и коттеджей туристами в прошлом году.

Tvil.ru — это ведущий российский сайт бронирования отелей, квартир и домов для отдыха и путешествий.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Озеро Банное заняло 1 место в рейтинге «Популярные для отдыха озёра России по итогам 2018 года»