18 Января 2018
Студенты ссузов и вузов Уфы присоединились к процессу создания туристского бренда Республики Башкортостан. 17 января состоялась встреча, участие в которой приняли более 300 учащихся Института экономики и сервиса УГНТУ, Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна и ряда вузов столицы. Экспертами стали заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Артур Валеев и заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Азамат Галин.

Организаторы мероприятия: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму и брендинговая компания Paradox Box.

Арт-директор студии Paradox Box Ильшат Байбурин рассказал студентам о лучших кейсах в брендинге территорий в России и мире. Также ребята смогли задать вопросы экспертам.

«Важно, что мы смогли встретиться со студентами, обучающимися по специальности «туризм», «дизайн» и других специальностей. Все участники встречи заполнили специальные анкеты, позволяющие проанализировать их мнение. Ребята внесли свои предложения, некоторые даже выполнили небольшие зарисовки. Данная встреча с молодежью завершает сессию слушаний общественных мнений для разработки туристского бренда. Сейчас мы приступаем к аналитике поступивших материалов, на основе которых будет разработан турбренд», – рассказал Ильшат Байбурин.

«Башкирия вошла в Топ-10 самых популярных направлений летнего отдыха в России, это большая ответственность. В новый летний сезон войдем уже с новым туристическим брендом, - отметил заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Азамат Галин. - Сегодняшняя встреча со студентами - еще один этап данной работы. Было много дискуссий, прений по всем направлениям развития туризма».

Заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Артур Валеев уверен, что вдохновившись новым образом Башкортостана, сюда захотят приехать тысячи туристов.

"Туристический бренд республики - это яркий призыв к путешественникам со всего мира с обещанием показать то, чего они ещё не видели, - отметил он. - Имея на руках такой мощный инструмент как туристический бренд республики, нужно как можно более активно рассказывать о жизни в Башкортостане, используя все возможные средства информации в России и за рубежом".

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Студенты ссузов и вузов Уфы присоединились к процессу создания туристского бренда