Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

В Уфе состоялась ярмарка детских туров и путевок

21 Марта 2018
21 марта в Уфе прошла Ярмарка детских туров и путевок Республики Башкортостан. Открытие Ярмарки состоялось под зажигательный флеш-моб участников детского оздоровительного лагеря «Молодежный» и выступление детской хореографической студии «Серпантин». С приветственным словом к участникам выставки обратились заместитель министра образования РБ Шагиева Г.Г., председатель Федерации профсоюзов РБ Хусаинов М.Г., председатель Гильдии экскурсоводов Республики Башкортостан Игнатьева М.В.

Для координаторов детского отдыха муниципальных образований республики Башкортостан и всех гостей Ярмарки, которых было более 300 человек, свои предложения по отдыху презентовали 11 туроператоров республики Башкортостан и 35 летних детских оздоровительных лагерей.

Также работали дискуссионные площадки и круглые столы, организованные Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму и Министерством образования Республики Башкортостан, участники которых пришли к общему выводу, что только совместными усилиями властей и бизнеса можно создать полноценный детский экскурсионный тур, соответствующий уровню маршрутов Национальной туристической программы «Моя Россия!».
  • В Уфе состоялась ярмарка детских туров и путевок