Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

В Уфе прошел Региональный Туристический Форум

11 Февраля 2019

8 и 9 февраля в Уфе на ВДНХ – Экспо прошел Региональный Туристический Форум! Организатором данного проекта является компания «Интурист» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательство и туризму, Центра развития туризма Республики Башкортостан.

Насыщенная деловая программа 2-х дней собрала на своей площадке представителей Турции, Израиля, Крыма, Сочи и других регионов с презентациями своих туристских возможностей и более 800 представителей туриндустрии Башкирии. Отдельным выставочным стендом была представлена Республика Башкортостан.

В первый день работы Форума прошла презентация Башкирии с туристским брендом Терра Башкирии и пресс-конференция по развитию внутреннего и въездного туризма России. В пресс конференции приняли участие руководитель Центра развития туризма Республики Башкортостан Роман Шайхутдинов, председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Республики Крым Алексей Черняк, исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин, заместитель руководителя Ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов.

На пресс-конференции были обсуждены вопросы по развитию межрегионального сотрудничества, изменения в турсфере России. Итогом стала договоренность включения турпродуктов региональных туроператоров Башкирии в ассортимент туров туроператора «Интурист».

Окончанием Регионального туристического форума стала развлекательная программа в «Music Hall 27», где гости смогли окунуться в атмосферу чарующих звуков курая благодаря коллективу «Курайсы».

• В Уфе прошел Региональный Туристический Форум