Башкирия представлена на крупнейшей туристической выставке России MITT-2019

13 Марта 2019

12 марта начала свою работу 26-ая Московская Международная Туристическая выставка MITT-2019. Республика Башкортостан представлена делегацией представителей туриндустрии Башкирии на ярком стенде, оформленном в стиле туристского бренда Терра Башкирия.

Организатором участия республики на выставке MITT выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму при поддержке Центра развития туризма Республики Башкортостан, Центра поддержки предпринимательства Республики Башкортостан, Администрации ГО г.Уфа, Турцентра «Уфа».

Стоит отметить, что MITT — туристическая выставка № 1 в России, входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира, по праву получившая широкое признание международного туристического сообщества и являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие компании из более, чем 200 стран и регионов мира.

В первый день выставки состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму и Министерством курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики.

Одним из самых интересных и ярких моментов работы стенда 12 марта была встреча с телеведущим, музыкантом и путешественником Ильей Чканом. Он рассказал всем присутствующим о своем знакомстве с Башкирией, о тех местах, которые его покорили и вдохновили на новые музыкальные произведения.

• Башкирия представлена на крупнейшей туристической выставке России MITT-2019