Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

В республике улучшены меры поддержки инвесторов

8 Апреля 2019

Врио Главы Республики Башкортостан Радием Хабировым подписано постановление, определяющее порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по созданию объектов инженерной инфраструктуры. Порядок принят в целях оказания государственной поддержки предприятиям, реализующим приоритетные инвестиционные проекты на территории республики.

В частности, речь идет о софинансировании работ по строительству сетей внешнего электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, локальных очистных сооружений, дорог и железнодорожных путей необщего пользования, - сообщается на сайте Минэкономразвития РБ. На инфраструктуру для приоритетных инвестиционных проектов в бюджете предусмотрено по 1 млрд. рублей в год.

Согласно Порядку, субсидия предоставляется при реализации инвестпроекта с общим объемом инвестиций не менее 1 млрд. рублей. Размер обозначенной преференции составляет 90% от подтвержденных инвестором затрат на инфраструктуру, но не превышает 500 млн. рублей.

• В республике улучшены меры поддержки инвесторов