22 мая 2019

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении конкурсного отбора на представление в 2019 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, на финансовое обеспечение затрат на проведение мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму (далее –Госкомитет) сообщает о проведении конкурсного отбора по предоставлению субсидий из бюджета Республики Башкортостан некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, на финансовое обеспечение затрат на проведение Стратегической сессии Корпорации «МСП» в рамках реализации госпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» №548 от 14.11.2018 с последующими изменениями (далее Госпрограмма). Условия и порядок предоставления субсидий утверждены Постановлением Правительства РБ от 25.10.2016 N 448 (ред. от 06.04.2018) "Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, на проведение мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства" (далее – Порядок), текст которого размещен на официальном сайте Госкомитета  (https://biznestur.bashkortostan.ru) в разделе Деятельность/Предпринимательство.

1.     Бюджет Стратегической сессии 2000000,00 рублей

2.     Организатор конкурсного отбора: Госкомитет

3.     Место приема документов: г. Уфа, ул. Пушкина, д.95, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, отдел программ развития туризма и бюджетирования, каб. 342 (3 этаж).

4.     Контактная информация Госкомитета: 450008, г. Уфа, ул. Пушкина, д.95,

5.     e-mail: Husainova.GI@bashkortostan.ru (347) 218-08-11, вн.31-288

6.     Дата и время начала приема документов: 11-00 29 мая 2019 года.

7.     Дата и время окончания приема документов: 17-00 05 июня 2019 года.

8.     Время приема документов: с 11-00 ч. до 17-00 ч. ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

9.     Для получения субсидии некоммерческая организация должна соответствовать одновременно следующим критериям:

·        быть включенной в Реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства;

·        учредителем некоммерческой организации должен являться Госкомитет;

·        должна принимать участие в качестве исполнителя (соисполнителя) мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства, предусмотренных государственной программой;

·        организация инфраструктуры в период с первого по пятнадцатое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии, должна соответствовать следующим требованиям:

- у организации инфраструктуры должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- у организации инфраструктуры должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Башкортостан субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Республики Башкортостан;

- организация инфраструктуры не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

4.                     Перечень документов, представляемых некоммерческой организацией для участия в конкурсном отборе:

а.     заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 1 к Порядку;

б.     смета расходов на проведение мероприятия;

в.     заверенных копий документов, подтверждающих суммы запрашиваемых бюджетных средств (проектов контрактов (договоров), счетов на оплату);

г.      справка, подтверждающая отсутствие у заявителя на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Республики Башкортостан;

д.     опись представленных документов в 2 экземплярах.

Субсидии предоставляются в размере запрашиваемых некоммерческой организацией средств согласно представленной смете расходов, в пределах средств, предусмотренных Госпрограммой.

5.                     Порядок приема документов для участия в конкурсном отборе

Заявка подается лично лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени заявителя, либо представителем на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства.

Одним заявителем может быть подано не более одной заявки.

Копии документов должны быть в надлежащей форме заверены подписью руководителя (или иного уполномоченного должностного лица) и печатью заявителя (при ее наличии).

На каждом экземпляре описи документов, представленных заявителем, делается отметка об их принятии с указанием номера регистрации заявки, даты и времени принятия документов.

• ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурсного отбора на представление в 2019 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан некоммерческим организациям