Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

1 Августа 2019

Фестиваль соберет пчеловодов со всей республики. Будет продажа меда, а также конкурс на самый вкусный мед.

Основная цель, конечно, собрать тех, кто сам занимается бортничеством, дать мастерам возможность обменяться опытом и продать свой товар. Но и для обывателя организаторы подготовили культурную программу. Будут представлены торговые ряды с натуральными продуктами и ручными изделиями от местных мастеров.

Мастер-класс резьбы по дереву, мастер-класс по сбору травяного чая (как собрать сбор для себя под свои нужды, на что обращать внимание), мастер-класс по стрельбе из лука, только украсят ваш день. Для маленьких гостей мероприятия действует игровая площадка.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • 10 августа, в 11.00, на берегу водохранилища Нугуш, рядом с детским оздоровительным лагерем Спартаковец состоится фестиваль «Заповедный мед».