Московский международный Форум инновационного развития 2019

21 Октября 2019

21 октября 2019 года в «Сколково» начал свою работу Московский международный Форум инновационного развития 2019, который проходит в Москве с 2012 года под эгидой Правительства РФ и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой.

В рамках Форума на выставочном пространстве представлен стенд Республики Башкортостан, на котором 3 компании выставили пять проектов:

Компания «Центр прототипирования Республики Башкортостан представит три проекта:

1. «Цифровое сельское хозяйство – управление сырьем» - информационно-аналитическая платформа, которая позволяет прогнозировать хранение продукта и планировать использование мощностей хранилища посредством сбора и обработки данных овощехранилищ (включая микроклиматические данные).

2. «Облачная платформа «V4D» -облачная платформа для управления инфраструктурой зарядных станций для электромобилей. Мобильное приложение для бронирования/оплаты зарядных сессий.

3. «BioPix: портативный микробиологический экспресс анализатор для продуктов питания» — это портативный измерительный прибор для определения содержания бактерий в продуктах питания для использования на производственных предприятиях, предприятиях переработки, специализированных лабораториях, при транспортировке и реализации.

4. Компания «ЭкоСофт», представит на Форуме проект «LEXEMA-MEDIC», — это система поддержки принятий решений при назначении медикаментозной терапии больных. Система оценивает эффективность лечения диализных пациентов и осуществляет подбор лечебных назначений средствами машинного обучения.

5. Акционерное Общество «Форд Диалог», представит проект «ПАК «Протокол»», который представляет собой комплексную систему, объединяющую различные системы безопасности, разработанную согласно методологии PSIM.

Основная цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу и деловые встречи.

Участники форума подберут партнеров из высокотехнологичных секторов, получат знания о зарождающихся рынках и новых моделях развития компаний, обменяются опытом с успешными глобальными фондами, обновят знания о рынках прорывных технологий, расширят пайплайн проектов, обменяются опытом и кейсами механики работы глобального венчурного рынка, глобализации стартапов, вовлечение в международное инновационно-акселерационное сообщество.

Основной ценностью форума для органов исполнительной власти - выявление новых потребностей в области инновационных технологий, в развитии государственных программ поддержки инноваций, в стимулировании и укреплении инновационной деятельности

Среди спикеров:

1. Представители Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму во главе с Председателем Госкомитета - Бойцовой Риммой Юрьевной

2. Максим Орешкин - Министр Министерства экономического развития Российской Федерации;

3. Стив Краун - Вице-президент Microsoft;

4. Флориан Янсен - Сооснователь, CEO Lamoda Group;

5. Дэвид Роуэн - Первый Главный редактор Wired UK;

6. Александр Мамут - Председатель Совета Директоров ANN Investment;

7. Рудольф Хельд - Вице-президент, Глава глобальной Лаборатории совместных инноваций SAP;

8. Джеймс Монзис - Основатель, Директор по продукту JUUL Labs;

9. Джайлз Тёрнер - Редактор EMEA Bloomberg;

10. Тигран Худавердян - Управляющий директор Группы компаний Яндекса;

11. Андрей Себрант - Директор по стратегическому маркетингу Яндекс;

12. Бруно Домингес - Главный архитектор в сфере финансовых услуг Intel;

13. Пол Нунес - Глобальный управляющий директор Accenture;

14. Ралука Куссон-Постоарка - Глава Отдела инноваций Orange Business Services;

15. Шон Карни - Главный дизайнер и глава Подразделения трансформации здравоохранения Royal Philips;

16. Такеда Кеничи - Генеральный менеджер Hitachi R&D Group;

17. Вернер Бауманн - Председатель Совета директоров Bayer;

18. Татьяна Бакальчук - CEO Wildberries;

19. Ник Бостром - Директор, Профессор, Директор программы ИИ Оксфордский университет, Институт будущего человечества;

20. Пурнима Кочикар - Директор Google Play, Apps & Games, Google;

21. Ярослав Гончаров - Основатель FaceApp.

Форум продлится три дня.

#гкрбпт