Стратегическая сессия по разработке концепции создания объекта инновационной инфраструктуры с фондом "Сколково"

31 Октября 2019

Сегодня 31 октября в «Университетской точке кипения», на ул.Мира, 14, в Доме инновационного предпринимательства прошла стратегическая сессия по разработке концепции создания объекта инновационной инфраструктуры на региональной площадке Фонда «Сколково» в г.Уфа.

В процессе сессии проектировались структура Технопарка, инструменты тиражирования в Башкортостане модели работы инновационной экосистемы «Сколково», прежде всего, в рамках деятельности Технопарка, каналы коммуникации по обмену опытом в работе с инновационными проектами, меры поддержки, такие как работа с экспертами, менторами, стимулирование развития инновационного предпринимательства, что должно привести к увеличению количества участников-резидентов, инновационных предпринимателей в Технопарке.

Также обсуждались темы, связанные с брендом Технопарка, изучались результаты опроса предпринимателей и лидеров мнений региона Башкирии о роли бизнеса и сферы предпринимательской потребности.

Участниками стратегической сессии были представители министерств и ведомств Республики Башкортостан:

1. Полянская Наталья Юрьевна - Заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ

2. Насибуллин Урал Файзуллович - Заместитель министра промышленности и энергетики РБ

3. Шайхисламов Фанур Рафисович - Заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ

4. Хажин Айбулат Вакилович – И.о. министра образования РБ

5. Ханнанов Фавзят Рашитович - Начальник отдела инвестиций Министерства сельского хозяйства РБ

6. Наумова Наталья Владимировна - Заместитель министра природопользования и экологии РБ

7. Таипов Расул Рафанирович - Заместитель председателя министерства цифрового развития государственного управления РБ

8. Гареев Ирек Ахметгалиевич - Директор АНО «Агентство РБ по развитию предпринимательства»

9. Аминов Марс Мирсаитович - Заместитель директора АНО «Агентство РБ по развитию предпринимательства»

10. Бадоля Наталья Васильевна - Начальник отдела Госкомитета РБ по предпринимательству

11. Исламов Азат Рифович - Руководитель ЦРИ АНО «Агентство РБ по развитию предпринимательства»