3 декабря стартует конкурс «Предприниматель года 2019»

3 Декабря 2019

Пришло время подведения итогов уходящего года. Года интересного и плодотворного. Оргкомитет ежегодного конкурса «Предприниматель года» начал прием заявок от предпринимателей Республики Башкортостан.

Мы хотим узнать имена самых успешных предпринимателей, благодаря ежедневному труду которых Республика Башкортостан становится сильнее.

Победителей конкурса выберут в следующих номинациях:

• «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое (микро) предприятие)»;

• «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства»;

• «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли»;

• «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма»;

• «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса»;

• «Молодой предприниматель (возраст индивидуального предпринимателя или руководителя организации должен составлять не более 35 лет);

• «Лучший предприниматель в области инноваций и новых технологий»;

• «Лучший предприниматель года в сфере строительства»;

• «Лучший предприниматель в сфере IT и цифровых технологий»;

• «Лучший предприниматель в области транспорта, транспортной логистики и услуг автосервиса»;

• «Лучший предприниматель в области креативных индустрий»;

• «Лучший предприниматель в сфере общественного питания»;

• «Лучший «Семейный бизнес»;

• «Лучший женский проект».

Участниками конкурса могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства. зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации.

Деятельность конкурсантов оценивается по результатам работы в 2018 году.

Выдвижение кандидатов на присуждение звания может проходить:

• посредством самовыдвижения;

• по ходатайству трудовых коллективов и организаций;

• по ходатайству администрации муниципального образования, в котором участник осуществляет предпринимательскую деятельность;

• по ходатайству институтов развития и некоммерческих организаций;

• по ходатайству Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству;

• по ходатайству Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Заявку можно подать до 18 декабря. Награждение победителей пройдет 24 декабря.

Стань лучшим! Расскажи о своем бизнесе всем!

Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также Государственной программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан".

Организаторами конкурса являются Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Вся подробная информация на сайтах:

investrb.ru/ru/;

www.fondmb.ru.

Положение о проведении республиканского конкурса «Предприниматель года-2019 в Республике Башкортостан» по ссылке:

• 3 декабря стартует конкурс «Предприниматель года 2019»