3 Декабря 2019

«Зауральская академия предпринимательства» - именно под таким названием в городе Сибай проходит социальный проект по обучению школьников основам предпринимательской деятельности.

Его цель - обучение бизнес-навыкам, предоставления возможности для самореализации и дальнейшее содействие в открытии своего дела. Образовательный проект включает в себя несколько этапов, одним из которых является квест игра «Открой свой стартап».

На этот раз участниками стали 64 учащихся 8-11 классов школы №1. В течении 3 часов ребята прошли 8 этапов квест игры «Открой свой стартап»:

·         сформулировали бизнес-идею;

·         распределили обязанности в команде;

·         определили целевую аудиторию;

·         рассчитали финансы;

·         зарегистрировали ИП;

·         создали бренд-бук, бизнес модели и лендинг-пейдж-коллажи;

·         сняли рекламный ролик;

·         презентовали свои бизнес проекты.

По отзывам самих участников, данное начинание пришлось им по вкусу и смогло проявить их потенциал в части предпринимательской деятельности. А что касается идей ребят, то они были представлены весьма грамотно и были высоко оценены экспертами мероприятия. В качестве экспертов выступили успешные предприниматели города Сибай.

Справочно:

Социальный проект по обучению школьников основам предпринимательской деятельности стартовал под названием «Сибайская академия предпринимательства» 26 апреля 2019 года в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Первыми участниками проекта стали учащиеся 7-10 классов Гимназии, которые на территории  на клуба "Ровесник" прошли 8 этапов квест-игры.

#МолодежноеПравительствоРБ #МолодежьБашкортостана

#гкрбп

#госкомитетпопредпринимательству

#Откройсвойстартап