Предпринимательство - это круто!

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

Лесоперерабатывающий цех на месте пустующего здания. Работа бизнес-шерифов на местах начинают приносить результаты

10 Февраля 2020

В ноябре 2019 года в рамках Предпринимательского часа к бизнес-шерифу Бураевского района Марату Ахунову обратился молодой предприниматель Фирзар Нуриев. У Фирзара уже был опыт работы в деревообработке, было желание работать на себя, но возникли трудности с арендой помещений.

Марат Ахунов знаком со многими предпринимателями района и молодого предприимчивого односельчанина он тоже знает давно. Первым делом, он переговорили с собственником пустующего помещения на территории бывшего РТП, который совершенно безвозмездно предоставил площади в пользование. Когда вопрос с помещением был решен, бизнес-шериф помог 27-летнему предпринимателю через центр занятости населения получить 96 000 тысяч рублей на покупку пилорамы.

Заместитель главы администрации по инвестициям, предпринимательству и экономике Марат Ахунов рад, что в бывшем пустующем здании сельхозтехники вслед за Нуревым появились и другие арендаторы. Марат Рашитович зовет предпринимателей района занять пустующие помещения и начать бизнес. Сам он готов оказать поддержку и открыт для сотрудничества.

• Лесоперерабатывающий цех на месте  пустующего здания.  Работа бизнес-шерифов на местах начинают приносить результаты