Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

9 Апреля 2018

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму сообщает о приеме заявлений в рамках реализации государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 июля 2012 года № 249 (с последующими изменениями), конкурса по предоставлению субсидии некоммерческой организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, на проведение мероприятий Межрегионального Форума инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Срок приема документов:

с 16 по 20 апреля 2018 года

Место приема документов:

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, г.Уфа, ул. Пушкина, 95. Контактный телефонный номер 8 (347) 218-12-58, 218-12-59, 218-08-25, каб. 348.

Время приема документов:

С 9:00 час. до 13:00 час. и с 14:00 час. до 18:00 час.

Согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 25 октября 2016 года № 448 (с последующими изменениями) некоммерческая организация должна соответствовать следующим условиям:

быть включенной в Реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства;

учредителем некоммерческой организации должен являться Госкомитет;

должна принимать участие в качестве исполнителя (соисполнителя) мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства, предусмотренных государственной программой;

организация инфраструктуры в период с первого по пятнадцатое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии, должна соответствовать требованиям подпункта «е» пункта 4 Общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года № 541 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2017 года № 1263), а именно:

у организации инфраструктуры должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у организации инфраструктуры должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Башкортостан субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Республики Башкортостан;

организация инфраструктуры не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

Перечень документов, представляемых организацией инфраструктуры для получения субсидии:

- письменное заявление о предоставлении субсидии, оформляемое в свободной форме за подписью руководителя организации инфраструктуры;

- смету расходов на проведение мероприятия;

- заверенные копий документов, подтверждающих суммы запрашиваемых бюджетных средств (проектов контрактов (договоров), счетов на оплату);

- справки, подтверждающей отсутствие у заявителя просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Республики Башкортостан;

- описи представленных документов в двух экземплярах, один из которых остается в Госкомитете, другой – у заявителя.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вниманию организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан