Региональная факторинговая компания поможет бизнесу Башкирии в пандемию

19 Мая 2020

Распоряжение о ее создании подписал Глава Республики Радий Хабиров.

В Башкирии создана автономная некоммерческая организация «Региональная факторинговая компания Республики Башкортостан». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Учредителем ее от имени республики выступает Госкомитет РБ по предпринимательству. АНО предстоит разработать и представить на утверждение ведомству устав и обеспечить его регистрацию в Управлении Министерства юстиции РФ по Башкирии.

Факторинг – это финансовый инструмент, позволяющий покупателю – покупать товар или услугу с отсрочкой платежа, а продавцу – получать от фактора комплекс услуг, в который входят авансирование выручки, защита от риска неплатежа, сбор платежей в договорные сроки или после их окончания, учет дебиторской задолженности.

Подробнее на РБК:

• Региональная факторинговая компания поможет бизнесу Башкирии в пандемию