Победители хакатона в Уфе получат помощь в развитии своих проектов

12 Августа 2020

В минувшие выходные на площадке Госкомитета РБ по предпринимательству в бизнес-центре «Фабрика будущего» прошел молодежный IT-форум «Цифровое поколение». Организатор форума – «Точка Кипения» УГНТУ.

В мероприятии приняли участие несколько десятков разработчиков. Молодые инноваторы – программисты, дизайнеры, менеджеры – на двухдневном хакатоне решали задачи, создавали новые проекты в сфере цифровых технологий.

По итогам конкурса первое место заняла команда «Magic Numbers» в составе студентов и выпускников УГАТУ и БГАУ. «Серебро» взяли «Акционеры Мой МКД», ядро которой составили ученики лицея № 83 им. Матвея Пинского. Третье место получила сборная команда БашГУ и УГАТУ «Bubble Gun». Все проекты получат помощь в реализации разработок.

Инноваторы также посетили мастер-классы, организованные Фондом поддержки и развития науки РБ, на которых им рассказали о молодежных грантах для проектов в сфере информационных технологий.

Кроме того, в рамках форума прошел киберспортивный турнир среди учащихся средних школ республики по футболу – FIFA 20.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству