С 1 октября начинается формирование Реестра МСП - получателей поддержки

2 Октября 2020

С 1 октября до 5 декабря 2020 года организации, предоставляющие поддержку субъектам МСП и самозанятым, должны отчитаться об оказанных в 2019-2020 гг. мерах поддержки этим лицам. Указанные данные будут включены в первый этап размещения сведений в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, который запланирован на 20 декабря 2020 года, сообщает ФНС России.

Представить информацию в реестр можно одним из следующих способов:

- через сервис единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки на сайте ФНС России. Данные можно ввести вручную или загрузить файлы в форматах EXCEL либо XML;

- через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ);

- с использованием программного интерфейса для передачи сведений (API).

Состав необходимых для передачи сведений определен Федеральным законом от 02.08.2019 № 279-ФЗ. Необходимая техническая документация размещена на сайте ФНС России.

• С 1 октября начинается формирование Реестра МСП - получателей поддержки