6 Октября 2020

В Сочи состоялся финальный модуль акселератора «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив. В акселераторе участвовали 36 городских команд из 24 регионов России, 27 проектов стали финалистами, в том числе команда Башкортостана с проектом «Малые города для малого бизнеса» на примере города Агидель.

Акселератор «100 городских лидеров» направлен на тиражирование передовых практик, имеющих потенциал к масштабированию, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития городов, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов.

В рамках финального модуля команды прошли экспертный питчинг в формате индивидуальных презентаций. Работа оценивалась по таким критериям, как реализуемость, финансовая устойчивость, масштабируемость и социальный эффект. По итогам питчинга были получены как индивидуальные комментарии и взвешенная экспертная оценка, так и предложения об инвестировании в проекты. Команда Башкортостана успешно защитила свой проект, и была награждена дипломом.

Финалисты акселератора смогут развивать свои проекты совместно с более чем 60 экспертами, представителями федеральных и региональных органов власти, госкорпораций, институтов развития и инвесторов. В их числе – Госдума РФ, Минпромторг и Минстрой России, ГК «Росатом», Российская гильдия управляющих и девелоперов, Союз архитекторов РФ, ВЭБ.РФ, РАНХиГС, «Опора России», фонд «Сколково» и другие.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Проект развития города Агидель награжден дипломом Агентства стратегических инициатив