В Башкортостане проходит юбилейный конкурс «Предприниматель года – 2020»

7 Октября 2020

В Башкортостане проходит 15-ый юбилейный конкурс «Предприниматель года – 2020». Впервые он состоялся в 2005 году и стал значимым событием в деловой жизни региона.

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».

Участие в конкурсе могут принять индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), зарегистрированные на территории республики и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет независимо от сферы деятельности.

В отличие от прежних лет, в этом году конкурс проводится в два этапа. Заявки на отборочный (муниципальный) этап принимаются администрациями муниципальных районов и городских округов с 10 сентября по 20 октября 2020 года. Заявочная кампания заключительного (республиканского) этапа для победителей отборочного тура пройдет с 21 по 31 октября 2020 года. Торжественная церемония награждения состоится в декабре 2020 года.

Деятельность конкурсантов оценивается по результатам работы в 2019 году. Лучшие предприниматели будут определены в основных номинациях:

-        торговля

-        бытовые услуги

-        производство

-        транспортировка и хранение

-        общественное питание

-        консалтинговые услуги для бизнеса

-        туризм

-        креативная (творческая) индустрия

-        IT и цифровые технологии

-        социально ответственный бизнес

-        динамичный стартап года.

Организатором конкурса является Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству. Состязание направлено на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов МСП, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие Башкортостана.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• В Башкортостане проходит юбилейный конкурс «Предприниматель года – 2020»