15 Октября 2020

15 октября, с 10:00 до 12:15 (по мск), Министерство экономического развития России совместно с Корпорацией «Синергия» проведут вебинар «Мой бизнес», посвященный вопросам развития молодежного предпринимательства. Все больше молодых людей в России планируют открыть собственное дело. С чего начать и как не совершить ошибок? Какие инструменты могут использовать молодые предприниматели для создания успешного бизнеса? Как найти в себе лидерские качества и собрать вокруг себя единомышленников? Вебинар «Мой Бизнес» станет площадкой, на которой приглашенные эксперты поделятся своим опытом и расскажут, как сделать бизнес прибыльным и востребованным.

Темы вебинара:
- Предпринимательское образование. Как развивать компетенции молодых предпринимателей?
- Современные инструменты построения личного бренда. Как сделать эффективную самопрезентацию и заразить своей мечтой других?
- Правовые аспекты молодежного предпринимательства. Что должен знать начинающий молодой предприниматель?
- Цифровизация и сфера IT. Как цифровые технологии помогают стать предпринимателем и развивают навыки лидера?
- История успеха молодого предпринимателя. Как творчество превратить в бизнес?
Подробная программа по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1BYXUJ9PkGYqBZzkhtJ76r1LqmOK5z-G8VrkN383IJ9Y/edit

Спикеры:
- Вячеслав Шоптенко, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС при Президенте РФ, директор программы Global Management Challenge Russia;
- Ирина Сазонова, эксперт по мотивации персонала для малого и среднего бизнеса, единственный в России сертифицированный тренер по программе «Entrepreneurship motivation trainer»;
- Анна Кровякова, управляющий партнер международной консалтинговой компании FINCOM group, президент фонда регионального экономического развития «Инвестиции и Регионы», автор проектов «ECOfriends» и «PokoenieF», член оргкомитета всероссийского конкурса «Приоритеты Роста»;
- Сергей Ложкин, управляющий партнер компании NFP (Nfp2b.ru);
- Алена Киселева, основатель мастерской дизайнерских изделий «My sister’s garage», финалистка регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» 2019 года.

Вебинар для всех участников бесплатный. Трансляция доступна по ссылке:

• Минэкономразвития России 15 октября проведет вебинар по теме молодежного предпринимательства: тенденции и перспективы