15 Октября 2020

«Неделя Ритейла» – это ключевое отраслевое мероприятие, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, поднимаются проблемы отрасли. Организаторы форума – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

Форум ежегодно собирает федеральные и региональные розничные сети, e-commerce ритейл, FMCG, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки и телеком, руководителей органов власти в сфере потребительского рынка, отраслевые объединения ритейлеров, производителей и других участников рынка ритейла.

В этом году форум впервые пройдет в офлайн и онлайн форматах, что значительно расширяет возможности для участников: присоединиться смогут все желающие как из России, так и из других стран. К онлайн-событиям можно присоединиться через digital-платформу на retailweek.ru . Мероприятия офлайн традиционно пройдут в Центре Международной торговли 9 и 10 ноября.

Запланирована обширная пятидневная деловая программа на русском и английском языках с синхронным переводом. Участников ждут десятки конференций, круглых столов и вебинаров, где выступят главные эксперты розничной торговли и представители власти.

Впервые на сайте форума будет организована постоянно действующая отраслевая выставка VIRTUALRETAILWEEKEXPO. Экспоненты будут представлены специальным виртуальным стендом, и получат доступ к новым знакомствам, переговорам и связям: в отличие от классического формата, стенды поставщиков услуг и партнеров выставки смогут увидеть все заинтересованные участники – из офиса, из любой точки мира, онлайн.

Каждый год в рамках форума проходит подведение итогов ежегодных отраслевых конкурсов на лучшие решения, реализуемые разными торговыми форматами: RETAIL WEEK AWARDS и Всероссийский конкурс Минпромторга России «Торговля России».

• Шестой международный бизнес-форум «Неделя Ритейла» пройдет 9-13 ноября 2020 года