29 Октября 2020

В рамках национального проекта по предпринимательству АНО «Микрокредитная компания малого бизнеса Республики Башкортостан» предоставляет предпринимателям микрозаймы под низкие проценты.

Примером такой господдержки стало финансирование группы компаний, входящих в ТД «Забота». Это семейный бизнес, представленный ООО «Варвара» и индивидуальными предпринимателями Горбуновой Л.А. и Горбуновым Ю.Т. Господдержка ТД «Забота» оказана на сумму 5,1 млн. рублей по ставке 4,25% годовых. Средства планируется направить на закупку товаров.

ТД «Забота» начал свою работу в 1995 году. Сегодня Торговый дом является одним из эффективных местных операторов розничной и оптовой торговли в Мелеузовском, Кугарчинском и Зианчуринском районах Башкортостана. Помимо торговой сферы, «Забота» развивает деятельность в сфере оказания услуг по ремонту сложной бытовой техники, предоставлению свободных площадей в аренду и организации отдыха на турбазе, расположенной на Нугушском водохранилище.

⠀Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Микрофинансовая компания Башкортостана предоставила займ местному торговому дому