19 Ноября 2020

Корпорация МСП, «ВЭБ.РФ» и ООО «Леруа Мерлен Восток» договорились о взаимодействии по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере производства стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства. Проект разработан в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поддержка субъектов МСП в рамках соглашения предполагает создание условий для увеличения объемов производства конкурентоспособных товаров, содействие по расширению каналов сбыта стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства.

В настоящее время стороны формируют мотивационный пакет услуг для субъектов МСП-участников мероприятий по «выращиванию», потенциальных поставщиков торговой сети, а также разрабатывают обучающий модуль «Как стать поставщиком ООО «Леруа Мерлен Восток».

В Башкортостане сотрудничество с международной компанией будет организовано через Региональный центр инжиниринга Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства. Работать с «Леруа Мерлен» смогут предприятия, прошедшие отбор на получение услуг Регионального центра инжиниринга по программе «выращивание». Справки по телефону +7(347) 224-99-99.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• В Башкирии малый и средний бизнес сферы производства стройматериалов сможет сотрудничать с крупной торговой сетью