Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

В майские праздники Башкирию посетили более 40 тысяч туристов

15 Мая 2018

По оперативным данным Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму с 29 апреля по 9 мая 2018 года республику в туристических целях посетило более 40 тысяч человек, что на 23,5% больше, чем в прошлом году.

По-прежнему популярен оздоровительный и экологический туризм, увеличились религиозно-паломнические поездки. Традиционны восхождения на Иремель, посещения природных парков «Кандры-куль», «Мурадымовское ущелье», национального парка «Башкирия», государственного природного заповедника «Шульган-Таш».

Среди активных туристов популярны горные реки. В этом году резкое таяние снегов дало бурные потоки как на Белой и Лемезе, так и на более спокойных речках.

80 детей приехало в Уфу из Самарской области в
рамках межрегионального туристического проекта «Вагон знаний».

• В майские праздники Башкирию посетили более 40 тысяч туристов