В Уфе открылась мобильная выставка-ярмарка «Арт-резиденция»

30 Декабря 2020

Уходящий 2020 год в сфере народно-художественных промыслов и ремесленничества Республики Башкортостан был богат на события – это «Неделя ремёсел в Республике Башкортостан», выставка «Приволжье», открытый конкурс «Ремесленник года 2020», круглые столы, дискуссионные площадки, мастер-классы и другие мероприятия.

Сегодня начала свою работу мобильная выставка-ярмарка «Арт-резиденция» в Уфе в Гостином дворе. Открыли выставку-ярмарку руководитель Центра народно-художественных промыслов Агентства РБ по развитию предпринимательства Татьяна Сайгина и заместитель директора Центра развития туризма РБ Артур Идельбаев.

«Народным художественным промыслам в Республике Башкортостан уделяется большое внимание. Эта отрасль очень важна для региона, т.к. участвует в формировании имиджа Республики Башкортостан путем презентации традиционного искусства на внешних рынках, – отметила на открытии выставки Татьяна Сайгина. – Кроме того, создаются рабочие места в различных направлениях отрасли».

Выставка организована при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства. Она продолжит свою работу в течение 2021 года. В «Арт-резиденции» участвуют субъекты МСП, ремесленники и промысловики республики.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• В Уфе открылась мобильная выставка-ярмарка «Арт-резиденция»