Центр «Мой бизнес» начал работать на юге Башкирии

30 Декабря 2020

29 декабря в рамках реализации в Башкортостане национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открыт четвертый в республике офис Центра «Мой бизнес». Новый офис будет действовать в городе Кумертау.

В открытии приняли участие глава администрации города Кумертау Олег Фролов, исполнительный директор Агентства РБ по развитию предпринимательства Рамиль Хисматуллин, бизнес-шериф города Кумертау Артем Дьяченко.

Новое общественное пространство для предпринимателей расположено на ул. М.Горького, 11. Офис позволит представителям малого и среднего бизнеса Кумертау и близлежащих районов получить доступ к полному спектру услуг в формате «единого окна», которых сегодня насчитывается более 100. Это и очные консультации по налогообложению и бухучету, юридическим вопросам, подбор персонала, маркетинг, помощь в продвижении.

– Новая точка присутствия центра обеспечит предпринимателям и каждому, кто хочет открыть свое дело, легкий и быстрый доступ к информации. Здесь можно зарегистрировать бизнес, завести счет, определиться с выбором системы налогообложения, – отметил Рамиль Хисматуллин. – Кроме того, здесь предоставят исчерпывающую информацию по действующим мерам государственной поддержки предпринимательства, особенно в период пандемии. Также важно, что структуры «Мой бизнес» обеспечивают обратную связь: в каких новых услугах появилась необходимость, что можно улучшить, какие вопросы бизнеса нужно решать.

Центр «Мой бизнес» остается наиболее востребованным институтом развития. За год оказано более 13 тысяч услуг субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности. Башкортостан отмечен в рейтинге Министерства экономического развития РФ как один из регионов, где работа центра «Мой бизнес» организована наиболее эффективно. В настоящее время в республике функционирует три центра оказания консультационных услуг «Мой бизнес»: два в Уфе и один в Нефтекамске.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Центр «Мой бизнес» начал работать на юге Башкирии