9 февраля 2021

В Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.

Председатель Госкомитета Римма Бойцова обратился к участникам заседания с приветственным словом, в котором поблагодарила членов Совета за готовность к сотрудничеству и совместной работе.

«Общественные советы при государственных органах это мощный инструмент развития курируемой сферы деятельности. С помощью нашего Совета мы рассчитываем, прежде всего, на совершенствование механизмов взаимодействия с предпринимательским сообществом, учет общественного мнения при принятии решений и установление прочного канала обратной связи с деловыми кругами республики», − сказала руководитель ведомства.

В состав Общественного совета вошли руководители общественных организаций предпринимательства республики и представители бизнеса.

Избран председатель, члены Общественного совета единогласно проголосовали за Айдара Зубаирова, руководителя регионального отделения «Деловой России». Его заместителем стала Алла Кузьмина, председатель республиканской Ассоциации женщин-предпринимателей, секретарем – Элина Гарипова, руководитель республиканской ассоциации маркетологов.

Для решения поставленных перед Общественным советом задач, в целях обсуждения наиболее сложных вопросов в дальнейшем будут сформированы постоянные комитеты и рабочие группы по отраслям. Общественный совет приглашает предпринимателей присоединиться и предлагать темы в повестку. По желанию можно будет участвовать в заседаниях Совета, график проведения которых разрабатывается.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитета Республики Башкортостан по предпринимательству