Корпорация МСП разработала обучающий модуль для самозанятых

14 апреля 2021

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства при участии Федеральной налоговой службы сформировала обучающий модуль «Самозанятость: инструкция по применению». Он позволяет в режиме «одного окна» узнать об особенностях применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» и мерах поддержки самозанятых граждан.

Модуль состоит из учебно-наглядного пособия (презентации) по основным аспектам применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», и синхронизированного с ним обучающего видеоурока.

Основными задачами программы являются информирование самозанятых граждан о мерах поддержки и информирование граждан, желающих вести бизнес, об особенностях применения налогового режима «Налог на профессиональный доход», в том числе:

– знакомство с основными понятиями, связанными с применением налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

– знакомство с основными преимуществами и ограничениями налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

– знакомство с алгоритмом перехода к применению налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

– получение краткой инструкции по участию в закупках;

– получение информацию о мерах поддержки самозанятых;

– знакомство с типовыми жизненными ситуациями, с которыми сталкиваются самозанятые.

Обучающий модуль «Самозанятость: инструкция по применению» доступен для самостоятельного ознакомления на Портале Бизнес-навигатора МСП: https://new.smbn.ru/msp2020/material.htm?utm_source=inf&utm_medium=banner&utm_campaign=study&utm_content=obuchenie&utm_term=material

Обратите внимание, чтобы получить доступ к обучающим материалам необходимо пройти регистрацию на сайте.

По информации Корпорации МСП

• Корпорация МСП разработала обучающий модуль для самозанятых