30 Апреля 2021

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов в рамках выездных встреч с предпринимателями Башкортостана посетил Стерлибашевский и Федоровский районы.

Выездной формат работы является важной частью взаимодействия с предпринимательским сообществом по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Цель – информирование о действующих мерах поддержки бизнеса, оперативная помощь в разрешении сложных ситуаций на местах, а также установление канала обратной связи с предпринимателями.

В мероприятиях принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Зариф Байгускаров. Он рассказал о принятых федеральных законах, направленных на поддержку предпринимателей, законотворческих инициативах и планируемых к рассмотрению законопроектах.

Исполнительный директор АНО «Агенство РБ по предпринимательству» Рамиль Хисматуллин подробно остановился на услугах, предоставляемых Центром «Мой бизнес», Региональным центром инжиниринга, Центром инноваций социальной сферы и другими подразделениями учреждения. Особый акцент был сделан на госпоручительство, благодаря которому предприниматели могут получить кредит в банке, если у них недостаточно собственных залоговых средств.

В ходе рабочей поездки председатель Госкомитета посетил местные предприятия, побеседовал с предпринимателями.

– Стараемся довести самую свежую информацию о нововведениях, действующих мерах поддержки бизнеса, кто и как может их получить. Важно, что на встречах предприниматели говорят о наболевшем, об острых вопросах в своей деятельности. Это та информация, на основании которой мы корректируем свою работу, чтобы господдержка бизнеса становилась эффективнее, – подчеркнул Нияз Фазылов.

Выездной формат работы будет продолжен, добавил он.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Нияз Фазылов встретился с предпринимателями Стерлибашевского и Федоровского районов Башкирии