Нияз Фазылов встретился с предпринимателями Нефтекамска

4 июня 2021

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов в рамках рабочего визита в Нефтекамск встретился с предпринимателями города. Мероприятие прошло в формате бизнес-завтрака.

Во встрече приняли участие и.о. главы администрации ГО г.Нефтекамск РБ Ратмир Мавлиев, исполнительный директор АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» Рамиль Хисматуллин, и.о. заместителя главы администрации по вопросам развития предпринимательства и ТОСЭР – бизнес-шерифа Лилия Петрова.

Предметом встречи стало обсуждение актуальных вопросов развития предпринимательства в Нефтекамске, оказание мер государственной поддержки и реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В частности, обсудили возможность создания «Банка идей», проведение совместных обучающих мероприятий по разным темам, применение льготных ставок налогообложения.

– Сегодня Нефтекамск – один самых экономически активных городов Башкортостана. Город становится точкой роста для всего северо-запада республики. Руководителю администрации и его команде удалось установить конструктивный диалог с предпринимательским сообществом. Все возникающие вопросы будем решать совместно, – отметил Нияз Фазылов.

По данным статистики, в городе насчитывается 4 187 субъектов малого и среднего предпринимательства. Это на 59 больше, чем в 2020 году. Бизнес обеспечивает занятость 36 тысяч горожан. В прошлом году предприниматели перечислили в бюджет Нефтекамска 199,2 млн рублей, это 25% всех налоговых поступлений. Создано 811 новых рабочих мест.

В завершение встречи состоялась церемония награждения. Предприниматели были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Нефтекамска за вклад в социально-экономическое развитие города.

В ходе поездки председатель Госкомитета посетил два предприятия-резидента ТОСЭР «Нефтекамск». ООО «Метротрест» реализует проект по производству измерительных машин. Инвестиционная емкость – более 4,3 млн рублей. В рамках проекта появятся 39 новых рабочих мест.

ООО «Нефтекамский завод мобильных зданий» запланировало производство полностью оборудованных вагон-домов вспомогательного или специального назначения. Объем вложений в проект составляет 3,3 млн рублей. Создано 16 рабочих мест.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Нияз Фазылов встретился с предпринимателями Нефтекамска