9 июня 2021

В Севастополе прошел ежегодный Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов», организованный Минпромторгом России.

В форуме приняли участие более 800 представителей профильных ведомств и министерств, руководителей компаний и институтов развития. Программа включала свыше ста научных и деловых докладов, более двух десятков мероприятий. На экспозиции были представлены больше 30 предприятий радиоэлектронной промышленности и 120 экспонатов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Томска, Орла и других городов.

Уфимская компания ЭТП «Регион», единственный участник из Башкортостана, представила участникам форума новейшие сервисные разработки в области закупок и электронных торгов. Стенд предприятия вызвал большой интерес со стороны участников форума. Электронная торговая площадка «Регион» была запущена в марте 2018 года. Это программно-аппаратный комплекс, позволяющий упростить процедуру закупок.

Директор по развитию ЭТП «Регион» Ринат Искандаров:

– ЭТП «Регион» – единственная электронная торговая площадка Башкортостана, которая работает с заказчиками из многих уголков России, и ничуть не уступает более крупным игрокам по уровню сервиса. Основой задачей компании является оптимизация закупочной деятельности предприятий/учреждений с государственным участием и коммерческих организаций. Мы стремимся предоставить заказчикам и поставщикам простой и надежный инструмент, позволяющий решать задачи бесперебойного и надежного обеспечения бизнеса.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан предоставляет услугу «Размещение на электронных торговых площадках».

Участие в электронных торгах позволяет предпринимателю экономить бюджет на привлечение клиентов.

Обязательные этапы для участия в электронных торгах:
- получение электронной подписи
- регистрация в единой информационной системе (ЕИС)
- аккредитация на электронной торговой площадке

Электронные торги – современный способ выбора поставщика или покупателя, когда процесс покупки и продажи совершается на специализированных сайтах – электронных торговых площадках (ЭТП).

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Компания из Башкирии приняла участие в Международном промышленном форуме «Интеллект машин и механизмов»