9 июня 2021

При поддержке Минприроды России экодвижение «Твоя вода» реализует проект «Refill/Наполни заново», направленный на минимизацию поступления пластиковых отходов на объекты захоронения.

Идея проекта состоит в оборудовании объектов благоустройства и общественных пространств бесплатными источниками питьевого водоснабжения: установка современных питьевых фонтанчиков, которые предназначены для бесконтактного наполнения питьевой водой своих многоразовых бутылочек с помощью сканирования QR-кода на корпусе источника, а также в ведении карты с информацией об установленных источниках.

Внешний корпус устройства выполнен из антивандального стеклопластика с элементами из пищевой нержавеющей стали. Высота источника обеспечивает доступ детям, взрослым, людям с ограниченными возможностями.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться в сети интернет по ссылке: https://tvojavoda.ru/ . Об условиях реализации и участии в проекте можно проконсультироваться у организатора по тел. 8 (927) 262-55-77 (Вероника).

• Предприниматели Башкирии могут присоединиться к проекту «Refill/Наполни заново» экодвижения «Твоя вода»