10 июня 2021

В Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству состоялось второе в текущем году заседание Общественного совета.

Обращаясь к членам Общественного совета Председатель Госкомитета Нияз Фазылов напомнил, что Башкортостан вошел в первую пятерку регионов-лидеров в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

– Это наше совместное достижение. Рассчитываю на дальнейшую конструктивную работу для укрепления позиции региона в Нацрейтинге. Сейчас нужно оптимизировать инструменты поддержки бизнеса, и отрегулировать деятельность бизнес-шерифов: ваши тесные контакты с деловыми кругами республики как никогда актуальны, – отметил он.

В ходе заседания были рассмотрены итоги Недели предпринимательства в Республике Башкортостан, о которых сообщил председатель Общественного совета Айдар Зубаиров. Совет принял непосредственное участие в её организации, а члены совета выступили в качестве спикеров ряда площадок. В частности, было отмечено, что участники Недели предпринимательства высказывались за разнообразие тематических встреч, внесение в программу консультативно-образовательных мероприятий.

Также обсудили деятельность республиканского Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства. Руководитель организации Рамиль Хисматуллин сообщил о наиболее востребованных бизнесом инструментах поддержки. Члены совета как действующие предприниматели поделились мнением о повышении эффективности данных мер.

В завершение заседания члены Общественного совета были отмечены Почетными грамотами Государственного комитета РБ по предпринимательству за вклад в развитие предпринимательства в регионе.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству

• Состоялось очередное заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству