Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

В Уфе прошло арт-шоу «Greek Picnik-2018»

9 Июля 2018

В Уфе в рамках перекрестного года Россия – Греция 2017-2018 состоялось арт-шоу «Greek Picnik-2018». Данное мероприятие прошло в шести городах Российской Федерации – Уфе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске и Нижнем Новгороде. В нем приняли участие Д.Митрофанов, руководитель представительства туроператора в Уфе, Н.Стоматис заместитель директора греческой национальной туристической компании при Посольстве Греции, Л.Нурова, заместитель руководителя Центра развития туризма Республики Башкортостан, представители турорганизаций Республики Башкортостан.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере туризма. Объем выездного потока на греческом направлении из Башкирии достаточно высок и стабилен. По словам господина Н.Стоматиса, на формирование обратного потока влияет отсутствие информации о регионе (Башкирии) у туроператоров Греции, отсутствие продвижения турпродуктов республики для потенциальных туристов из Греции, хотя Башкирия была бы интересна, к примеру, в зимнее время.

• В Уфе прошло арт-шоу «Greek Picnik-2018»