10 Июля 2018

В июне текущего года Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму организовал ознакомительный тур по Уфе и Республике Башкортостан (Уфа, Бурзянский и Белорецкий районы) для представителей средств массовой информации Южной Кореи.

Представители корейских сми познакомились с главными достопримечательностями, природными и культурными памятниками Бурзянского и Белорецкого районов.

Отметим, что с каждым годом Уфа становится все более интересной для иностранных туристов. Туристическая инфраструктура города совершенствуется, здесь открываются новые отели крупных международных сетей – Sheraton, Hilton Garden Inn, Holiday Inn, Atola.

Помимо столицы гости познакомились с природными и культурными памятниками «Башкирской Швейцарии» - туристического кластера, который сформировался на территории Бурзянского и Белорецкого районов Башкирии.

В селе Старосубханкулово Бурзянского района – южнокорейские журналисты приняли участие в народом празднике «Сабантуй» с конными скачками, национальной борьбой «Куреш». Они познакомились с бытом и народными промыслами местных жителей, а во время обеда дегустировали национальные блюда башкирской кухни, свежий кумыс и известный во всем мире башкирский мед диких пчел – настоящий бренд республики.

В туристическом хозяйстве «Башкорт Иле» гости приняли участие в мастер-классе по приготовлению национальных блюд Башкирии.

Затем южнокорейские журналисты отправились в живописную часть Южного Урала - Белорецкий район. Здесь гости побывали в лечебно-оздоровительном комплексе «Ассы», известном своими целебными природными источниками.

Журналисты из Южной Кореи уверены, что уникальные природные возможности Башкортостана, богатая история и традиции в совокупности с теплом и гостеприимством башкирского народа дают возможность создать востребованный туристический продукт, который будет интересен не только российским, но и иностранным туристам.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Для журналистов Южной Кореи организован пресс-тур по Уфе и Республике Башкортостан