9 октября 2021

Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан провел опрос субъектов малого и среднего предпринимательства, ставших получателями мер государственной поддержки, с целью изучения степени удовлетворенности предоставленными информационными услугами. Такие исследования будут проводиться ежемесячно.

По итогам опроса, проведенного в сентябре текущего года, 94% респондентов ответили, что ожидания от полученных мер поддержки полностью оправдались.

Все респонденты отметили высокую квалификацию сотрудников и доступность получения консультаций Центра «Мой бизнес», в том числе в онлайн-формате, и выразили мнение о полной удовлетворенности предоставляемыми мерами поддержки. При этом анкетируемые на «хорошо» оценили доступность мест предоставления услуг.

Центром «Мой бизнес» за 9 месяцев текущего года оказано 4 418 услуг, 34% из которых получены предпринимателями при личном посещении офисов Центра. Большая часть консультаций, более 53%, касалась финансовых инструментов поддержки бизнеса: льготных кредитов, субсидий, лизинга и других форм. На втором месте имущественные вопросы, порядка 4%. Остальная часть, 43%, это обращения за услугами Центра, которых в настоящее время насчитывается более 150 видов.

• Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан вводит практику ежемесячных опросов предпринимателей