8 октября 2021

Опрос направлен на выявление удовлетворенности предпринимателями деятельностью финансовых организаций, а также оценку доступности качества финансовых мер поддержки.

Пользователям услуг Агентства предлагалось оценить меры поддержки, действующие в регионе, и выделить из них самые эффективные, доступные и востребованные.

Около 90% респондентов удовлетворены предоставляемыми мерами поддержки, в том числе 83% опрошенных удовлетворены региональными налоговыми льготами, существующими в Башкортостане, 90% – гарантиями Региональной гарантийной организации, 91% – государственными субсидиями, 90,6% – финансовой поддержкой от региональных государственных фондов (в том числе кредитами, микрозаймами).

В настоящее время Региональная гарантийная организация предоставила 152 поручительства на общую сумму 1008,9 млн. рублей, Фонд поддержки инвестиционных инициатив – 2 займа на общую сумму 0,9 млн. рублей. Лизинговый фонд Республики Башкортостан заключил договора лизинга с субъектами МСП на сумму 14 млн. рублей.

• Предприниматели оценили эффективность и доступность услуг Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства