Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

В республике презентовали новый туристический маршрут «По следам Пржевальского»

2 Августа 2018

В прошедшие выходные в республике состоялась реализация первого конно-верхового костюмированного туристического маршрута «По следам Пржевальского».

Тур проходил по территории Баймакского района Республики Башкортостан. В нем приняли участие 17 человек, в том числе гости из Москвы и Испании.

Участники тура полностью погрузились в эпоху конца 19-го – начала 20-го века. Они смогли отвлечься от суеты современных будней и на несколько дней почувствовать себя настоящими участниками военной и научной экспедиции периода освоения края.

В рамках тура участники ночевали в настоящих башкирских юртах, посетили кумысную ферму, познакомились с уникальным традиционным способами кумысоделия и коневодства, а также научились играть на курае.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В республике презентовали новый туристический маршрут «По следам Пржевальского»