Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

В Башкортостане подвели итоги летнего туристического сезона

12 Сентября 2018

По итогам летнего периода 2018 года общее количество посетителей природоохранных зон (национальный парк «Башкирия», Башкирский заповедник, Южно-Уральский заповедник, заповедник «Шульган-Таш») и природных парков («Кандры-куль», «Мурадымовское ущелье», «Аслы-куль», «Иремель») составило более 120 тысяч человек.

В целом, с учетом экскурсантов и посетителей ООПТ, турпоток в республику за 4 месяца превысил 720 тысяч человек, что на 40% больше аналогичного периода 2017 года.

С начала года республику посетило 872 тысячи туристов (на 26% больше аналогичного периода прошлого года).

Кроме того, в ставших популярными событийных мероприятиях приняли участие 636 тысяч гостей и жителей республики.

• В Башкортостане подвели итоги летнего туристического сезона